如题,这对孩子很重要呜呜呜
- Author: naruhodo0112
- Created: 2023-10-01 11:19:56 UTC
- Score: 1
- ID: k2zhuoo
- Ups=1 | Downs=0 | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k2zhuoo/
要图便宜,要么去超市甚至業務,要么大量购买,才能把单价降低
- Author: Pristine_Jicama_8252
- Created: 2023-10-01 11:50:14 UTC
- Score: 1
- ID: k2zkmbl
- Ups=1 | Downs=0 | Submitter=true | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k2zkmbl/
好,过几天去業す
- Author: Patient_Pea_1134
- Created: 2023-10-01 11:35:20 UTC
- Score: 2
- ID: k2zj8no
- Ups=2 | Downs=0 | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k2zj8no/
便利店总觉得不如超市便宜
- Author: Pristine_Jicama_8252
- Created: 2023-10-01 11:50:57 UTC
- Score: 2
- ID: k2zkou3
- Ups=2 | Downs=0 | Submitter=true | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k2zkou3/
我也觉得,但事实是超市面包六片装基本要200+,可能口感会好点,但我只想要便宜大碗的。。
- Author: Patient_Pea_1134
- Created: 2023-10-01 12:24:11 UTC
- Score: 1
- ID: k2zo34o
- Ups=1 | Downs=0 | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k2zo34o/
我刚才去买打折含税180多六片,不知道你说的大是多大,就是普通的方块面包
- Author: Pristine_Jicama_8252
- Created: 2023-10-01 12:57:27 UTC
- Score: 2
- ID: k2zrvhu
- Ups=2 | Downs=0 | Submitter=true | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k2zrvhu/
就普通方包,711有118的
- Author: Patient_Pea_1134
- Created: 2023-10-01 13:01:47 UTC
- Score: 1
- ID: k2zsdi2
- Ups=1 | Downs=0 | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k2zsdi2/
好价,明天去看看
- Author: naruhodo0112
- Created: 2023-10-01 13:08:14 UTC
- Score: 5
- ID: k2zt4ll
- Ups=5 | Downs=0 | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k2zt4ll/
不用总觉得,便利店就是比超市贵,毕竟离家近加上哪儿都是,还有店员帮你服务
- Author: qiuqiumaomao
- Created: 2023-10-01 11:53:04 UTC
- Score: 1
- ID: k2zkwcj
- Ups=1 | Downs=0 | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k2zkwcj/
蛋白粉加维生素片加燕麦,一个月300人民币
- Author: Pristine_Jicama_8252
- Created: 2023-10-01 12:00:06 UTC
- Score: 1
- ID: k2zlkld
- Ups=1 | Downs=0 | Submitter=true | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k2zlkld/
我每天早上吃的就是燕麦片,买面包是用来当可食用刷碗布,擦碗底汤汁用的,不浪费还能多下点饭
- Author: mlikever
- Created: 2023-10-01 12:48:22 UTC
- Score: 1
- ID: k2zqsy7
- Ups=1 | Downs=0 | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k2zqsy7/
找准自己附近超市的打折时间。比如我这的いなげや,面包类半价一般是在下午,你5点多去就没了。便当寿司还有手作りパン的半价就是晚上八九点了。 不追求半价的话,东京这边,OK超市或者业务超市大概算最便宜的超市吧。
- Author: Pristine_Jicama_8252
- Created: 2023-10-01 12:57:01 UTC
- Score: 1
- ID: k2zrtpu
- Ups=1 | Downs=0 | Submitter=true | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k2zrtpu/
好的
- Author: Leather-Ad4769
- Created: 2023-10-01 13:02:16 UTC
- Score: 2
- ID: k2zsfis
- Ups=2 | Downs=0 | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k2zsfis/
什么富翁,天天吃便利店食品 随便一家小超市卖得便宜50-100日元
- Author: Pristine_Jicama_8252
- Created: 2023-10-02 00:43:00 UTC
- Score: 1
- ID: k32srl0
- Ups=1 | Downs=0 | Submitter=true | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k32srl0/
但事实上就是便利店能买到最便宜的呜呜呜
- Author: amushroompicker
- Created: 2023-10-01 16:55:38 UTC
- Score: 4
- ID: k30q1qd
- Ups=4 | Downs=0 | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k30q1qd/
1袋面粉1千克二三百日元,可以蒸10几个馒头。
- Author: Individual_Dark_7946
- Created: 2023-10-01 18:56:13 UTC
- Score: 2
- ID: k31alaw
- Ups=2 | Downs=0 | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k31alaw/
买蛋白棒一根就够一顿才150亚马逊论盒买能140一根,比吐司纯碳水强。
- Author: yuuuuus
- Created: 2023-10-01 20:52:40 UTC
- Score: 3
- ID: k31umc8
- Ups=3 | Downs=0 | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k31umc8/
就711的麵包,有那種專門賣臨期711的伊藤華洋,一袋打完折60,但那種店不好找,就ok/coop/業務超市都挺便宜的。說回麵包,大部分超市的麵包到晚上也是打折的,但吐司又另是一套打折機制所以得結合實際情況分析。
- Author: Pristine_Jicama_8252
- Created: 2023-10-01 23:57:07 UTC
- Score: 1
- ID: k32m9pm
- Ups=1 | Downs=0 | Submitter=true | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k32m9pm/
我家附近有打折的但不是所有的打而是在门口的打折区,不是经常有
- Author: Careless_Fan_4598
- Created: 2023-10-02 07:04:15 UTC
- Score: 1
- ID: k33zvbf
- Ups=1 | Downs=0 | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k33zvbf/
找个工打打吧
- Author: Pristine_Jicama_8252
- Created: 2023-10-02 10:55:25 UTC
- Score: 1
- ID: k34hgn8
- Ups=1 | Downs=0 | Submitter=true | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k34hgn8/
开源节流嘛
- Author: ClimateBeginning922
- Created: 2023-10-02 10:11:09 UTC
- Score: 1
- ID: k34dr0z
- Ups=1 | Downs=0 | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k34dr0z/
まいばすけっと有80多6片的
- Author: Pristine_Jicama_8252
- Created: 2023-10-02 10:54:12 UTC
- Score: 1
- ID: k34hcro
- Ups=1 | Downs=0 | Submitter=true | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k34hcro/
收到🫡
- Author: ClimateBeginning922
- Created: 2023-10-02 11:12:30 UTC
- Score: 1
- ID: k34j1dt
- Ups=1 | Downs=0 | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k34j1dt/
电车站附近的可能稍微贵点,离电车站远的我逛了几个都还算便宜
- Author: Pristine_Jicama_8252
- Created: 2023-10-02 13:31:48 UTC
- Score: 2
- ID: k34z50q
- Ups=2 | Downs=0 | Submitter=true | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k34z50q/
没事,我家周围就妹有电车站
- Author: Patient_Pea_1134
- Created: 2023-10-02 23:26:03 UTC
- Score: 1
- ID: k37m834
- Ups=1 | Downs=0 | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k37m834/
拉我进一下tg,我大号被封了可以私信你id
- Author: Pristine_Jicama_8252
- Created: 2023-10-03 05:24:36 UTC
- Score: 1
- ID: k38wfuf
- Ups=1 | Downs=0 | Submitter=true | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k38wfuf/
私聊
- Author: Pristine_Jicama_8252
- Created: 2023-10-03 05:24:19 UTC
- Score: 1
- ID: k38wey8
- Ups=1 | Downs=0 | Submitter=true | Permalink=/r/runtoJapan/comments/16wwvu8/711しっとり食パン6枚116円税込み想蹲一个更便宜的/k38wey8/
刚从まいばすけっと回来,80多是三片的,六片的税込100出头,也有个8片的切法不一样重量和6片一样,比711便宜十几円,也不是不能冲